www.st-franziskus-marl.de  
                         
                         
 
IMPRESSUM DATENSCHUTZ
                       
        St. Franziskus   St. Franziskus   St. Franziskus          
                           
       

Pfarrbüros St. Franziskus

     
                         
                         
                     

 
 
 

Zentralbüro an der Herz Jesu Kirche
Friedrichstr. 25
45772 Marl
E-Mail: stfranziskus-marl@bistum-muenster.de
Telefon: 0 23 65 / 38 08 10
   
Öffnungszeiten:
Montag:  10.00 - 12.00 Uhr und 15.00 - 17.00 Uhr

Dienstag bis Freitag: 

09.00 - 12.00 Uhr und 15.00 - 17.00 Uhr
Samstag:  10.00 - 12.00 Uhr
 
Ansprechpartner:

Martina Hafermalz
E-Mail: hafermalz@bistum-muenster.de

Barbara Kilian
E-Mail: kilian@bistum-muenster.de

Sabine Kolodziej
E-Mail: kolodziej@bistum-muenster.de

Claudia Obeling
E-Mail: obeling@bistum-muenster.de

Susanne Wozniak
E-Mail: wozniak-s@bistum-muenster.de


Filialbüro St. Marien/Lenkerbeck
Hülsbergstrasse 167
45772 Marl
E-Mail: wozniak-s@bistum-muenster.de
Telefon: 0 23 65 / 81 00 0 Frau Wozniak
   
Öffnungszeiten

Mittwoch 15.00 bis 17.00 Uhr

 

Ansprechpartnerin: Frau Wozniak


Filialbüro St. Barbara / Waldsiedlung
Bachackerweg 128
45772 Marl
E-Mail: hafermalz@bistum-muenster.de
Telefon: 0 23 65 / 2 22 38 Frau Hafermalz
   
Öffnungszeiten
Mittwoch von 09:00 - 11:00 Uhr
 

Ansprechpartnerin: Frau Hafermalz


Filialbüro Christ-König/Sickingmühle
Hammer Straße 61
45772 Marl
E-Mail: kilian@bistum-muenster.de
Telefon: 0 23 65 / 2 23 90
   
Öffnungszeiten
Dienstag von 10.00 - 12:00 Uhr 
 

Ansprechpartnerin: Frau Kilian


Filialbüro St. Konrad/Zechensiedlung
Tannenstraße 3
45772 Marl
E-Mail: hafermalz@bistum-muenster.de
Telefon: 0 23 65 / 4 24 65 Frau Hafermalz
   
Öffnungszeiten
Dienstag 09.00 - 11.00 Uhr 
Freitag 09:00 - 11.00 Uhr 
 

Ansprechpartnerin: Frau Hafermalz


Filialbüro Liebfrauen/Sinsen
Neulandstr. 97
45770 Marl
E-Mail: kolodziej@bistum-muenster.de
Telefon: 0 23 65 / 38 08 020 Frau Wozniak
   
Montag 10.00 bis 12.00 Uhr

Donnerstag von 15.00 bis 17.00 Uhr

 

Ansprechpartnerin: Frau Kolodziej


Verwaltungsreferent
Friedrichstr. 25
45772 Marl
E-Mail: goos@bistum-muenster.de
Telefon: 0 159 / 05 54 92 13
   

 

 

Ansprechpartnerin: Frau Goos