www.st-franziskus-marl.de  
                         
                         
 
START KONTAKT IMPRESSUM
                       
        St. Franziskus   St. Franziskus   St. Franziskus          
                           
       

Gottesdienste vom 27. Mai - 5. Juni

     
                         
                         
                     

 
 
 

Lenkerbeck - St. Marien

Samstag, 27.05.

16.00 Uhr       Haus Tobit

17.30 Uhr       Hl. Messe

 

Sonntag, 28.05.

10.00Uhr        Festmesse zur Erstkommunion

                        SWA Franz Mielke

11.30 Uhr       Taufe Joyce Lütticke

 

18.00 Uhr        Dankandacht mit den

                       Erstkommunionkindern und Familien

 

Montag, 29.05.

09.00 Uhr       Dankmesse zur Erstkommunion

 

 

Mittwoch, 31.05.

15.00 Uhr       Hl. Messe

 

Donnerstag, 01.06.

9.00 Uhr         Hl. Messe

 

Samstag, 03.06.

14.30 Uhr       Trauung Daniel Schertz u. Romina Zeise

16.00 Uhr       Haus Tobit

17.30 Uhr       Hl. Messe f. Fam. Heuver u. Bigalke, Franz Lohoff,

                      Leb. u. Verst. des Doppelkopfklubs,

                      1. JA Franziska Neumann

 

Pfingstsonntag, 04.06 – Hochfest

11.30 Uhr       Hl. Messe

 

Pfingstmontag, 05.06.

10.00 Uhr       gemeinsamer Gottesdienst für ganz St. Franziskus

 

Waldsiedlung - St. Barbara

Samstag, 27.05.

14.00 Uhr       Taufe: Lina Gutt

19.00 Uhr       Pfingstnovene am Waldspielplatz  bes. Senioren

 

 

Sonntag, 28. 05. – 7. Sonntag der Osterzeit

11.00 Uhr       Hl. Messe, f. Maria Jacob (SWA),

                       Anna Maria Größbrink (1. Jahresmesse)

19.00 Uhr       Pfingstnovene am Waldspielplatz

                       bes. Kfd’s u. Freitagsfrauen

 

Montag, 29.05.

19.00 Uhr       Pfingstnovene am Waldspielplatz 

                       bes. Kirchenvorstand u. Pfarreirat

 

Dienstag, 30.05.

18.00 Uhr       Maiandacht Lessingstr. 40

19.00 Uhr       Pfingstnovene am Waldspielplatz  bes. f.d. Chöre

 

Mittwoch, 31.05.

08.00 Uhr       Hl. Messe

19.00 Uhr       Pfingstnovene am Waldspielplatz  bes. die Katechetinnen

 

Donnerstag, 01.06.

15.00 Uhr       Hl. Messe

19.00 Uhr       Pfingstnovene am Waldspielplatz  bes.f. d. Bruderschaft

 

Freitag, 02.06. – Herz Jesu Freitag

08.30 Uhr       Hl. Messe mit der Pestalozzischule zu Pfingsten

18.00 Uhr       Andacht zur Gewandübergabe

                       für die Erstkommunion mit Tauferneuerung

19.00 Uhr       Pfingstnovene am Waldspielplatz  bes. f. d.

                       Ferienlager u. Waldspiele

 

 

Pfingstsonntag, 04.06 – Hochfest

10.00Uhr        Festmesse zur Erstkommunion

18.00 Uhr       Dankandacht der Erstkommunionkinder u.  Familien

 

 

Pfingstmontag, 05.06.

11.00 Uhr       KEINE  Hl. Messe

10.00 Uhr       gemeinsamer Gottesdienst in St. Marien

 

 

Sickingmühle - Christ König

Samstag, 27.05

12.00 Uhr       Taufe Stella Isabelle Czerni

15.00 Uhr       Trauung Manuela Thies u. Patrick Buchenhofer

                       f. Heinz Dieter Buchenhofer

18.00 Uhr       Hl. Messef. Gerhard leuker  (JA),

                       Eltern Sybilla u. Jacob Leuker, Erna u. Erich Ksoll

                       Irene u. Hermann Kreischer

 

 

Sonntag, 28.05. - 7. Sonntag der Osterzeit

  9.30 Uhr       Hl. Messe

18.00 Uhr       Maiandacht am Spiekerskamp

 

Montag, 29.05.

8.30 Uhr         Hl. Messe

 

Freitag, 02.06. – Herz Jesu Freitag

8.30 Uhr Hl. Messe

 

Samstag, 03.06.

15.00 Uhr       Taufe Leonie Althoff

18.00 Uhr       Hl. Messe f. Anna Schulte, SWA Siegfried Pummer

 

Pfingstsonntag, 04.06 – Hochfest

  9.30 Uhr       Hl. Messe f. Marlies Büscher

 

Pfingstmontag, 05.06.

 9.30 Uhr       KEINE  Hl. Messe

10.00 Uhr     gemeinsamer Gottesdienst in St. Marien

 

 Hüls -Herz Jesu

 

Sonntag, 28.05. – 7. Sonntag der Osterzeit

10.00 Uhr        Hl. Messe

                       Verstorbene d. Fam. Klodt u. Paschke

 

Dienstag, 30.05

09.00 Uhr           Hl. Messe

 

Mittwoch, 31.05.

19.00 Uhr       Maiandacht auf dem Hof Ovelhey

 

Freitag, 02.06. - Herz Jesu Freitag

09.00 Uhr           Hl. Messe

 

Pfingstsonntag, 04.06 – Hochfest

10.00 Uhr       Hl. Messe

                      Verst. d. Fam. Wiebusch u. Jostmeier,

                      Leb. u. Verst. d. Fam. Heuver u. Bigalke

 

   Hüls – Konrad

 

Sonntag, 28. 05. – 7. Sonntag der Osterzeit

15.00 Uhr       Taufe Mayla Dreischhoff

 

Montag, 29.05.

18.00 Uhr       Maiandacht Carl-Duisberg-Str. 43, Seniorenwohnungen

 

Mittwoch, 31.05.

09.00 Uhr       Rosenkranz

 

 

 Sinsen – Liebfrauen 

 

Samstag, 27.05.

18.00 Uhr       Hl. Messe zum Start vom Pfarrfest

                        mitgestaltet vom Kirchenchor

                        Karl Schröder, Maria Terheyden

 

Sonntag, 28.05.

10.00 Uhr       Hl. Messe, SWA Franz Gollenia, Wilhelm Thewes,

                       Leb. u. Verst. d. Fam. Uhle u. Vornholt, bes. für

                      Irmgard Uhle, Werner Middendorf, Verst. d. Fam.

                      Middendorf u. Möller, Egon Hummeltenberg,

                      Kurt Mengel, Eltern Kokoschka,

                      Josef Kuchta, Bruder Johann

 

Dienstag, 30.05.

19.00 Uhr       Hl. Messe

 

Donnerstag, 01.06.

18.30 Uhr       Anbetung

19.00 Uhr       Hl. Messe

 

Pfingstsonntag, 04.06.  - Hochfest

10.00 Uhr       Hl. Messe, SWA Anneliese Mierswa, Leb. u. Verst.

                       d. Fam. Uhle u. Vornholt,, bes. für Irmgard Uhle,

                        Egon Hummeltenberg, Eltern Gottfried u. Elisabeth

                        Poloczek, Kurt Mengel, Alfred Stolla, Verst. d. Fam.

                        Stolla u. Krüger, Helga Hötger, Wilhelm Thewes,

                       Leb. u. Verst. d. Fam. Eckhorst u. Münch, Werner

                        Middendorf, Verst. d. Fam. Middendorf u. Möller,

                       Gerhard Krause, Verst. d. Fam. Rogall u. Krause,

                       Domkapitular Peter Thewes

 

Pfingstmontag, 05.06.

10.00 Uhr       Hl. Messe, entfällt!!!!!