www.st-franziskus-marl.de  
                         
                         
 
START KONTAKT IMPRESSUM
                       
        St. Franziskus   St. Franziskus   St. Franziskus          
                           
       

Gottesdienste vom 23. September - 1. Oktober

     
                         
                         
                     

 
 
 

Lenkerbeck - St. Marien

 

Samstag, 23.09.

16.00 Uhr       Hl. Messe i. Haus Tobit

17.30 Uhr       Hl. Messe, JA Elisabeth Nigbur f. Herbert Steffen,

                      Fam. Steffen, Fam. Junker, Ehel. Gajewski,

                     Hildegard Neumann, Verst. d. Fam. Lister

 

Sonntag, 24.09.

11.30 Uhr       Hl. Messe, SWA Lothar Michel, f. Verst. d. Fam. Junker,

                     Fam. Parplis, Fam. Piontek, Verst. Waltraud u. Rudolf

                     Gajewski, Fam. Steffen, Verwandte u. Bekannte,

                     Heinrich u. Hildegard Enning u. Gerta Offergeld,

                     Elisabeth u. Adolf Stock 

 

Mittwoch, 27.09.

15.00 Uhr       Hl. Messe – kfd

 

Donnerstag, 28.09.

09.00 Uhr       Hl. Messe

 

Samstag, 30.09.

14.30 Uhr       Taufe: Niklas Kos

16.00 Uhr       Taufe: Ida Müller

16.00 Uhr       Hl. Messe i. Haus Tobit

17.30 Uhr       Hl. Messe zum Erntedank, 1. JA Michael Wilde, 

                     JA Gertrud Ortulak, Anton Tork u. Eltern,

                    Tochter Maria Scheiber, Helmut Esterl

 

Sonntag, 01.10. - Erntedankfest

11.30 Uhr       Hl. Messe

 

 

Waldsiedlung - St. Barbara

Sonntag, 24.09.

11.00 Uhr       Hl. Messe, f. Erna Röttger

 

Mittwoch, 27.09.

08.00 Uhr       Hl. Messe

 

Donnerstag, 28.09.

15.00 Uhr       Hl. Messe

 

Samstag, 30.09.

15.00 Uhr       Taufe: Lotta und Paul Schulz

 

Sonntag, 01.10. - Erntedankfest

11.00 Uhr       Hl. Messe, f. Leb. u. Verst. d. Fam. Neuberg/Wodara,

                     Franz Slodczyk,Erna Röttger

12.15 Uhr       Taufe: Paulina Preuß

 

Sickingmühle - Christ König

Sonntag, 24.09.

9.30 Uhr         HL. Messe f. Paula u. Josef Wiethoff

                       Paul Nittka

 

Montag, 25.09.

8.30 Uhr         Hl. Messe

 

Freitag, 29.09. - Erzengelfest

8.30 Uhr         Hl. Messe

 

Samstag, 30.09.

12.00 Uhr       Taufe Mia Brand

 

Sonntag, 01.10. - Erntedankfest

  9.30 Uhr       Hl. Messe f. Leni u. Hermann Brambrink

                       Verst. d. Fam. Nittka u. Dyrbusch

 

Hüls -Herz Jesu 

Sonntag, 24.09.

10.00 Uhr       Hl. Messe

 

Dienstag, 26.09.

09.00 Uhr       Hl. Messe

 

Freitag, 29.09. - Erzengelfest

09.00 Uhr       Hl. Messe

 

Sonntag, 01.10. - Erntedankfest

10.00 Uhr       Hl. Messe mitgestaltet vom Familienmesskreis

                       1. JA Brigitta Schmidt, für die Verst. d. Fam. Wiebusch u.

                      Jostmeier, Leb. u. Verst. d Fam. Heuver u. Bigalke

 

 

Hüls – Konrad

 

Mittwoch, 27.09.

09.00 Uhr       Rosenkranz

 

 

Sinsen – Liebfrauen

 

Sonntag, 24.09. 

10.00 Uhr       Hl. Messe, 1. JA f. Renate Smerat, Leb. u. Verst. d. Fam.

                      Uhle u. Vornholt, bes. für Irmgard Uhle, Egon Hummeltenberg,

                     Verst. d. Fam. Strauch

 

Dienstag, 26.09.

19.00 Uhr       Hl. Messe

 

Mittwoch, 27. 09.

09.00 Uhr       Hl. Messe – mitgestaltet von der kfd

 

Donnerstag, 28.09. 

19.00 Uhr       Hl. Messe

 

Sonntag, 01.10.  - Erntedankfest

10.00 Uhr       Hl. Messe, 1. JA f. Artur Brähler, Leb. u. Verst. d. Fam. Uhle u.

                     Vornholt, bes. für Irmgard Uhle, Egon Hummeltenberg,

                     Helga Hötger, Alfred Stolla, Verst. d. Fam. Stolla u. Krüger,

                    Werner Middendorf, Verst. d. Fam. Middendorf u. Möller,

                     Domkapitular Peter Thewes