www.st-franziskus-marl.de  
                         
                         
 
DATENSCHUTZ IMPRESSUM
                       
        St. Franziskus   St. Franziskus   St. Franziskus          
                           
       

Gottesdienste vom 15. - 23. Juni

     
                         
                         
                     

 
 
 

Lenkerbeck - St. Marien

Samstag, 15.06.

16.00 Uhr       Hl. Messe im Haus Tobit

17.30 Uhr       Hl. Messe

 

Sonntag, 16.06. – Dreifaltigkeitssonntag

11.30 Uhr       Hl. Messe

                      Antonia Schulte-Godde, Kurt Fasselt

                       

Mittwoch, 19.06.

15.00 Uhr       Hl. Messe - Senioren

 

Donnerstag, 20.06. – Hochfest des Leibes und Blutes Christi 

Fronleichnam

10 Uhr            Festmesse am Haus Tobit

                      anschließend Prozession über die Hülsberg-

                      und Händelstraße zur St. Marien Pfarrkirche

 

Samstag, 22.06.

16.00 Uhr       Hl. Messe im Haus Tobit

17.30 Uhr       Hl. Messe

         JM für Rudolf Czaja, Paul und Elfriede Kostka,

                        Anni Lukoschek, Eheleute Holewa, Herbert Steffen,

                        Familien Steffen und Junker Eheleute Gajewski

 

Sonntag, 23.06.

11.30 Uhr       Hl. Messe

                     Familie Johann Görtz, Berta Choroba-Kowalski,

                    Jan Choroba 

 

 

Waldsiedlung - St. Barbara

Sonntag, 16.06.

11.00 Uhr       Hl. Messe

12.00 Uhr       Taufe: Chiara Tkotz

 

Mittwoch, 19.06.

08.00 Uhr        Hl. Messe

 

Donnerstag, 20.06., Fronleichnam

09.30 Uhr        Hl. Messe auf dem Hof Vahnstiege in Sickingmühle    

 

Sonntag, 23.06.

11.00 Uhr        Hl. Messe

 

Sickingmühle - Christ König

Samstag, 15.06.

12.00 Uhr       Taufe Linja Napalowski

 

 

Sonntag 16.06. – Dreifaltigkeitssonntag

 9.30 Uhr        Hl. Messe

15.00 Uhr       Taufe Annika Hoffmeister

 

Montag, 17.06.

 8.30 Uhr       Hl. Messe

 

Donnerstag 20.06. - HOCHFEST FRONLEICHNAM

9.30 Uhr Festmesse auf dem Hof Vahnstiege

                        mit anschließender Prozession zur Barbara Kirche

 

Freitag, 21.06.

8.30 Uhr         Hl. Messe bes. f. Frauen

 

Sonntag 23.06.

 9.30 Uhr        Hl. Messe

 

Hüls - Herz Jesu

Sonntag, 16.06.  Dreifaltigkeitssonntag Hochfest

10.00 Uhr       Hl. Messe

12.30 Uhr       Tauffeier der Kinder Enni u. Ben Böhmer

 

 

Dienstag, 18.06.

09.00 Uhr       Hl. Messe

 

Freitag, 21.06.

09.00 Uhr       Hl. Messe

 

Sonntag, 23.06.  

10.00 Uhr       Hl. Messe

 

 

Hüls – Konrad

Mittwoch 19.06.

09.00 Uhr       Rosenkranz

 

 

 Sinsen – Liebfrauen 

 

Sonntag, 16.06.         Dreifaltigkeitssonntag - Hochfest 

10.00 Uhr       Hl. Messe, Franz-Josef Uhlenbrock,

                      Gertrud u. Theo Uhlenbrock, Leb. u.

                      Verst. d. Fam. Zuber, Hohmann u. Gläsel

 

Dienstag, 18.06.                   

19.00 Uhr       Hl. Messe

 

Donnerstag, 20.06.    Fronleichnam - Hochfest   

10.00 Uhr       Hl. Messe, mitgestaltet vom Kirchenchor,

                      Leb. u. Verst. d. Fam. Tigges u.Hünewinkel

 

Sonntag, 23.06.                    

10.00 Uhr       Hl. Messe, SWA f. Stefanie Hering,

                      Leb. u. Verst. d. Fam. Hering u. Hiepler,

                       Leb. u. Verst. d. Fam. Uhle u. Vornholt, bes. f. Irmgard Uhle,

                       Werner Middendorf,

                       Leb. u. Verst. d. Fam. Middendorf u. Möller